106146-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Auslieferung von Schulmahlzeiten – VHV 29-2026 Konzession Verpflegungsdienstleistungen Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVHV 29-2026 Konzession Verpflegungsdienstleistungen Schulen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Mittagsverpflegung von Schülerinnen und Schülern an 12 Cottbuser Schulen verteilt auf 2 Lose. An einigen Grundschulen ist neben der täglichen Vesperverpflegung auch die Mittags- und Frühstücksverpflegung des Hortes in den Ferienzeiten zu gewährleisten. Zusätzlich ist an einzelnen Schulen auch die Bewirtschaftung des Schulkioskes ausgeschrieben.
Interne KennungVHV 29-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Verlängerung um 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2