2. Verfahren
Verfahren
Titel: EPFL - REPRO 2026 Noir blanc
Beschreibung: L’EPFL souhaite renouveler le matériel d’impression noir et blanc (NB) de son centre d’impression afin d’assurer au corps enseignant, aux étudiants et aux services de l’EPFL, les meilleurs services en termes de production documentaire. Ce projet est appelé « REPRO 2026 – Noir et blanc (NB) » et fait l’objet d’un appel d’offres publics en procédure ouverte conformément aux lois et ordonnances sur les marchés publics (LMP / OMP). Il est demandé aux soumissionnaires de chiffrer deux variantes d’offres: Variante A: 36 mois, avec option de prolongation de 12 mois Variante B: 48 mois, avec option de prolongation de 12 mois L’imprimante de production NB se compose des deux équipements/solutions ci-dessous à installer à l’atelier de production: ➔ 1 ligne de production de masse NB ➔ 1 machine en ligne de reliure industrielle réalisant des brochures dos carrés- piqués ➔ 1 station de travail prépresse Les applications traitées sont: ➔ L’impression des supports de cours et des examens
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option de prolongation de 12 mois (voir chapitre 4.1.3 du cahier des charges).