2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour des opérations d'assainissement et d'eau potable
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre avec maximum passé en application des articles L21251 1°, R21621 à R21262-12 du Code de la commande publique pour une durée de 2 ans, renouvelable 2 fois 2 ans. Le montant maximum est 300 000 Euros HT pour la première période et 350 000 Euros HT pour chacune des deux périodes suivantes. Il sera attribué à un maximum de 4 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Il donnera lieu à la passation de marchés subséquents. Il s'agit d'un accord cadre de maîtrise d'oeuvre portant sur des opérations de type : extension de réseau d'assainissement mise en place de système de relevage ou de refoulement mise en séparatif des réseaux réhabilitation d'ouvrages y compris en utilisant des techniques sans tranchées Elimination des eaux claires parasites sur les ouvrages d'assainissement réalisation de nouveaux branchements renforcement des réseaux renouvellement de réseau d'eau potable, maintien du patrimoine et réduction des volumes de fuites dimensionnement de réseau et d'équipement réseau pour la normalisation de la défense incendie et la desserte des abonnés renouvellement des branchements desservis par le réseau concerné par les travaux, sortie des compteurs du domaine privé extension du réseau d'eau potable en lien avec l'urbanisation interconnexion et maillage de réseaux pour assurer le niveau de service et l'accès à l'eau
Interne Kennung: 202432
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre avec maximum passé en application des articles L21251 1°, R21621 à R2126212 du Code de la commande publique pour une durée de 2 ans, renouvelable 2 fois 2 ans. Le montant maximum est 300 000 Euros HT pour la première période et 350 000 Euros HT pour chacune des deux périodes suivantes. Il sera attribué à un maximum de 4 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Il donnera lieu à la passation de marchés subséquents. Il s'agit d'un accord cadre de maîtrise d'oeuvre portant sur des opérations de type : extension de réseau d'assainissement mise en place de système de relevage ou de refoulement mise en séparatif des réseaux réhabilitation d'ouvrages y compris en utilisant des techniques sans tranchées Elimination des eaux claires parasites sur les ouvrages d'assainissement réalisation de nouveaux branchements renforcement des réseaux renouvellement de réseau d'eau potable, maintien du patrimoine et réduction des volumes de fuites dimensionnement de réseau et d'équipement réseau pour la normalisation de la défense incendie et la desserte des abonnés renouvellement des branchements desservis par le réseau concerné par les travaux, sortie des compteurs du domaine privé extension du réseau d'eau potable en lien avec l'urbanisation interconnexion et maillage de réseaux pour assurer le niveau de service et l'accès à l'eau
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord cadre est renouvelable 2 fois 2 ans.