106170-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Lieferung eines Geräteträgers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Geräteträgers
BeschreibungLieferung eines Geräteträgers zul. GG mind. 14.000 kg -Neufahrzeug- für den Baubetriebshof der Stadt Lengerich
Interne Kennung66-2025-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113200 Geländefahrzeuge, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Fahrzeug muss zum Zeitpunkt der Auslieferung: - fabrikneu sein und dem aktuellen technischen Entwicklungsstand entsprechen - der StVZO und StVO entsprechen - die Auflagen der gültigen Unfallverhütungsvorschriften erfüllen - die Auflagen der gültigen Umweltrichtlinien erfüllen - vor Übergabe an den Baubetriebshof der Stadt Lengerich mängelfrei sein