106175-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme, Beförderung und Verwertung von Altpapier im Landkreis Traunstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme, Beförderung und Verwertung von Altpapier im Landkreis Traunstein
BeschreibungÜbernahme, Beförderung und Vermarktung / Verwertung von Altpapier im Landkreis Traunstein
Interne Kennung01_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammelgebiet Süd
Beschreibung• Gestellung von Sammelbehältern für Altpapier an aktuell 51 Sammelstellen, • Übernahme und Abfuhr des Altpapiers an den Sammelstellen, • ordnungsgemäße Verwertung bzw. Vermarktung des übernommenen Altpapiers.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern keine Seite der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses mit einer Frist von 12 Monaten widerspricht, verlängert sich die Laufzeit erstmalig um weitere 2 Jahre. Anschließend erfolgt die Verlängerung immer jeweils um weitere 12 Monate.
LosLOT-0002
TitelSammelgebiet Nord
Beschreibung• Gestellung von Sammelbehältern für Altpapier an aktuell 83 Sammelstellen, • Übernahme und Abfuhr des Altpapiers an den Sammelstellen, • ordnungsgemäße Verwertung bzw. Vermarktung des übernommenen Altpapiers.
Interne Kennung2