106220-2022 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Belieferung der Landesverwaltung Baden-Württemberg mit Büromaterial 2022-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2021-10-134
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Belieferung der Landesverwaltung Baden-Württemberg mit Büromaterial.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Büromaterial für die Landesverwaltung Baden-Württemberg.
Mindestabnahmemenge:
Los 1 (Schreibgeräte und Büroarbeitsplatz ): 800.000 Verpackungseinheiten (VE)
Los 2 (Notieren, Kleben, Korrigieren): 625.000 VE
Los 3 (Ordnen und Archivieren): 600.000 VE
Los 4 (Versandmittel): 70.000 VE
Geschätzte Abnahmemenge:
Los 1 (Schreibgeräte und Büroarbeitsplatz ): 2.037.470 VE
Los 2 (Notieren, Kleben, Korrigieren): 1.493.640 VE
Los 3 (Ordnen und Archivieren): 1.431.591 VE
Los 4 (Versandmittel): 186.730 VE
Maximale Abnahmemengen:
Los 1 (Schreibgeräte und Büroarbeitsplatz ): 3.000.000 VE
Los 2 (Notieren, Kleben, Korrigieren): 2.300.000 VE
Los 3 (Ordnen und Archivieren): 2.300.000 VE
Los 4 (Versandmittel): 270.000 VE