106228-2022 - ErgebnisDeutschland-Neustadt: Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Selbstfahrender Grünfuttervollernter
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0215-21-I-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines betriebsbereiten, selbstfahrenden Grünfuttervollernters, inkl. Wiegesystem, seitlicher Entleerung und Nahinfrarot-Spektroskopie (NIRS). Der Auftragnehmer erbringt zudem eine deutschsprachige fachkundige Einweisung für bis zu sechs Mitarbeitende des Auftraggebers sowie einen Maschinenservice, inkl. Wartung, beim Auftraggeber vor Ort. Zudem sind zwei deutschsprachige Bedienungsanleitungen mit Ersatzteilkatalog (eine in digitaler Form), sämtliche dazugehörige Fahrzeugpapiere, inkl. der EG-Konformitätserklärung nach der EG Maschinenrichtlinie 2006/42/EG, des Fahrzeugs auszuhändigen bzw. zu übermitteln. Darüber hinaus gewährleistet der Auftragnehmer die Verfügbarkeit von Ersatzteilen für den selbstfahrenden Grünfuttervollernter für einen Zeitraum von mindestens fünf Jahren ab betriebsbereiter Lieferung.