10625-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Schaltanlagen – Schaltanlage EZO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schaltanlage EZO
Beschreibung: Lieferung und Montage einer Einfachsammelschienen Mittelspannungsschaltanlage
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bestandteil ist die Lieferung und Montage von einer betriebsfertigen, typgeprüften, luftisolierten 10-kV-Innenraumschaltanlage als Einfachsammelschienenanlage mit Störlichtbogenqualifikation IAC für den geplanten Neubau der Station Energiezentrale Ost Mark 51°7 einschließlich der erforderlichen Kondensatorschienenverbindung, Leitungswegen, Sekundärverkabelung, Innenraumerdungsanlage und Einbau von beigestellten Netzschutzrelais und Fernwirkkomponenten.
Interne Kennung: #1