2. Verfahren
Verfahren
Titel: SITE DE ACIER POLI A SAINT-JULIEN-DU-SAULT (89) - OPERATIONS D'EVACUATION ET D'ELIMINATION DES DECHETS
Beschreibung: Par son arrêté n°PREF-SAPPIE-BE-2022-0488 du 21 novembre 2022, l'ADEME est chargée de la mise en sécurité du site ACIER POLI qui consiste en : - L'évacuation et l'élimination des eaux conditionnées dans les GRV stockées sur le site ainsi que les déchets dangereux dispersés sur le site ; - La gestion des eaux et des sédiments / boues des bassins susmentionnés ; - La sécurisation des bassins - La recherche, la vidange et l'inertage des deux cuves de fioul du site. La présente consultation a pour objet de sélectionner le prestataire chargé de l'exécution des prestations indiquées ci-dessus. Les prestations à réaliser ont fait l'objet d'une précédente consultation déclarée sans suite.
Interne Kennung: DA2021001551BIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert, en application des articles R.2124, R.2124-2 1° et R.2161 àR.2161-5 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001