See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché « Tableau de bord des investissements touristiques »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier au prestataire sélectionné la réalisation d'un tableau de bord des investissements touristiques en France. Le marché comprend une partie à prix forfaitaire et une partie à bons de commande : - Partie forfaitaire : réalisation annuelle d'un tableau de bord national de l'investissement touristique ; - Partie à bons de commande : réalisation de tableaux de bord régionaux de l'investissement touristique Le contenu de ces prestations est détaillé dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Le marché est conclu pour une durée de trois années à compter de sa notification. Le marché est reconductible une fois pour une période d'un an, soit une durée maximale de quatre années
Interne Kennung: S-PF-1413213
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: S-PF-1413213
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79330000 Services statistiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 79330000 Services statistiques
5. Lot
Lot: LOT-0000