See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux pour la construction d'un ensemble hospitalo-universitaire dit "Projet Île de Nantes" Numéro de référence: IDN_AOO_TX
Beschreibung: les marchés concernent la construction d'un ensemble de 13 bâtiments, représentant plus de 200 000 mètres carrés de surface dans oeuvre. Le délai global d'exécution des travaux est d'environ 5 ans. Ces travaux sont allotis à la fois géographiquement, en 4 blocs, et techniquement, en macro-lots et lots séparés (voir grille de présentation des lots au Ccap). Les terrassements généraux (lot 001) ont fait l'objet d'une procédure autonome. Les lots commençant par "0" désignent des lots transversaux concernant plusieurs blocs géographiques. Certains lots transversaux feront l'objet d'un appel d'offres différé. Le projet intègre une démarche environnementale volontariste du CHU (performance énergétique, géothermie, chantier à faible nuisances...), et une démarche d'insertion professionnelle des personnes en difficulté en coopération avec Nantes Métropole
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 015 - Salles de bain préfabriquées
Beschreibung: le lot " cabines préfabriquées " la mise en oeuvre d'environ 950 salles de bains préfabriquées de différentes typologies (5), principalement installées dans les services d'hébergement