106302-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten-Auskleidungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten-Auskleidungssystem
BeschreibungDer A.R.T. errichtet im EVZ Mertesdorf ein Betriebsgebäude mit einer LKW-Werkstatt. Der Werkstattbereich unterteilt sich in eine Waschhalle, eine Prüfhalle sowie die Werkstatt an sich. Für diese drei Bereiche mit einer Fläche von 950 m², sollen ein kombiniertes Auskleidungssystem mit Werkstattfliesen und einer Zulassung nach Wasserhaushaltsgesetz (WHG) zur Ausführung kommen. In der Waschhalle werden zusätzlich 420 m² Wandfliesen bis zu einer Höhe von 8,60 m benötigt. Die Leistung umfasst alle notwendigen Arbeiten, von der Vorbehandlung des Untergrunds, Verbund-Zementestrich, Grundierung, Beschichtung nach WHG, Werkstattfliesen und den erforderlichen Nebenarbeiten. Kenndaten der Gesamtbaumaßnahme: BRI 28.830 m³, BGF 5.128,84 m² Länge 117,48 m, Breite 22,46 m, Höhe 13,58 m
Interne KennungT3.2/2024/016E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001