106303-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung Umbau und Sanierung Kita Jägersburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung Umbau und Sanierung Kita Jägersburg
BeschreibungTragwerksplanung Umbau und Sanierung Kita Jägersburg
Interne Kennung2025-08-650
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Homburg beabsichtigt im Stadtteil Jägersburg den Umbau und die Sanierung eines ehemaligen Schulgebäudes zur neuen Kindertagesstätte sowie der bisher genutzten Kintertagesstätte zum Jugend- und Seniorentreff. Die Baumaßnahme ist in zwei aufeinanderfolgenden Bauabschnitten geplant. Es sollen die Leistungen der Tragwerksplanung LPH 1-6 gemäß HOAI § 49 vergeben werden. Die Beauftragung erfolgt stufenweise nach Bauabschitten sowie je Bauabschnitt in Leistungsstufen.
Interne KennungLOT-0000