106322-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaarst: Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung - Lieferung aktiver Komponenten für die digitale Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 40/2022/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Kaarst beabsichtigt zur weiteren infrastrukturellen Verbesserung verschiedene Schulen neben der baulichen Herrichtung auch mit aktiven Komponenten auszustatten. Hierzu werden Accesspoints, Switche und Kabel angeschafft. Die Vergabe wird in folgende drei Lose aufgeteilt:
Los 1: Accesspoints und Switche weiterführende Schulen
Los 2: Accesspoints und Switche Grundschulen
Los 3: Kabel.
Jeder Bieter hat die Möglichkeit, auf ein Los, auf zwei oder drei Lose zu bieten. Preisnachlässe ohne Bedingungen auf die Abrechnungssumme der einzelnen Lose können gewährt werden.
Montageleistungen sind nicht zu erbringen.
Die Lieferung muss bis zum 31.05.2022 frei Verwendungsstelle erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Accesspoints und Switche Weiterführende Schulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32400000 Netzwerke, 32418000 Funknetz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Kaarst beabsichtigt zur weiteren infrastrukturellen Verbesserung verschiedene Schulen neben der baulichen Herrichtung auch mit aktiven Komponenten auszustatten. Hierzu werden Accesspoints, Switche und Kabel angeschafft. Die Vergabe wird in drei Lose aufgeteilt:
Los 1 umfasst Accesspoints und Switche für weiterführende Schulen
Accesspoints und Switche Grundschulen
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst Accesspoints und Switche für Grundschulen
Kabel
Los-Nr.: 3
32400000 Netzwerke, 32421000 Netzverkabelung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Die Stadt Kaarst beabsichtigt zur weiteren infrastrukturellen Verbesserung verschiedene Schulen neben der baulichen Herrichtung auch mit aktiven Komponenten auszustatten. Hierzu werden Accesspoints, Switche und Kabel angeschafft. Die Vergabe wird in drei Lose aufgeteilt.
Los 3 umfasst Kabel.