106415-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Umbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
BeschreibungAltbau: Heizung: Wärmeleistung 325 kW, Verteilung über 1.200 m schwarzes Stahlrohr, Wärmeübergabe durch 90 Heizkörper, Armaturen, Brandschutz, Dämmung und Kernbohrungen Sanitär: 8 St. WC-Kerne, 20 St. Handwaschbecken in Klassenräumen, Trinkwasserverleitung Edelstahl 600 m, Entwässerung SML und PE 200 m, Armaturen, Brandschutz, Dämmung, und Kernbohrungen, Feuerlöschleitung, Wandhydranten und Einspeisung Neubau: Heizung: Fernwärmestation Gesamtleistung 500kW, Anteil Neubau 110 kW, Verteilung über 800 m Edelstahl und Mehrschichtverbundrohr, Wärmeübergabe über 900 m² Fußbodenheizung, Armaturen, Brandschutzmaßnahmen Dämmung und Kernbohrungen Sanitär: Hausanschluss für Alt-und Neubau, 6 St. WC-Kerne, Küche und Handwaschbecken, Trinkwasserverleitung Edelstahl 300 m, Entwässerung SML und PE 200 m, Armaturen, Brandschutz, Dämmung, und Kernbohrungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel140 Heizung Sanitär
BeschreibungAltbau: Heizung: Wärmeleistung 325 kW, Verteilung über 1.200 m schwarzes Stahlrohr, Wärmeübergabe durch 90 Heizkörper, Armaturen, Brandschutz, Dämmung und Kernbohrungen Sanitär: 8 St. WC-Kerne, 20 St. Handwaschbecken in Klassenräumen, Trinkwasserverleitung Edelstahl 600 m, Entwässerung SML und PE 200 m, Armaturen, Brandschutz, Dämmung, und Kernbohrungen, Feuerlöschleitung, Wandhydranten und Einspeisung Neubau: Heizung: Fernwärmestation Gesamtleistung 500kW, Anteil Neubau 110 kW, Verteilung über 800 m Edelstahl und Mehrschichtverbundrohr, Wärmeübergabe über 900 m² Fußbodenheizung, Armaturen, Brandschutzm Dämmung und Kernbohrungen Sanitär: Hausanschluss für Alt-und Neubau, 6 St. WC-Kerne, Küche und Handwaschbecken, Trinkwasserverleitung Edelstahl 300 m, Entwässerung SML und PE 200 m, Armaturen, Brandschutz, Dämmung, und Kernbohrungen
Interne Kennung140-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45331100 Installation von Zentralheizungen