See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réalisation de l'école augmentée du Banlay à NEVERS passé sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat du concours restreint de maîtrise d’œuvre n°25LAB03, conformément à l’article R.2122-6 du Code de la Commande publique
Beschreibung: Réalisation de l école augmentée du Banlay qui consiste au regroupement des écoles Blaise Pascal et Georges Guynerner via la restructuration-extension de l école Guynemer pour accueillir 24 classes pour une capacité de 447 enfants. Cette opération s'inscrit dans le Nouveau Programme National de Renouvellement Urbain. Mission de type maîtrise d’œuvre telle que définie par les articles L.24311, R24314 et R24315 du Code de la Commande publique
Interne Kennung: 25LAB03
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours restreint en application des articles L.2125-1-2° et R.2122-6 et R.2162-15 à R.2162-26 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réalisation de l'école augmentée du Banlay
Beschreibung: Marché de maîtrise d’œuvre pour la réalisation de l’école augmentée du Banlay à NEVERS passé sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat du concours restreint de maîtrise d’œuvre n°25LAB03, conformément à l’article R.2122-6 du Code de la Commande publique