106447-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 20 nach DIN EN 1846 Teil 1 - 3 und in Anlehnung an die DIN 14530-11
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 20 nach DIN EN 1846 Teil 1 - 3 und in Anlehnung an die DIN 14530-11
BeschreibungLieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 20 (DIN EN 1846 Teil 1 - 3 und in Anlehnung an die DIN 14530-11) für die Feuerwehr Monschau in zwei Losen: Los 1 - Lieferung Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau sowie Los 2 - Lieferung feuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung2024-09-25#001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1- Lieferung Löschgruppenfahrzeug LF20 (Fahrgestell sowie feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau)
BeschreibungDie Beschaffung erfolgt auf Grundlage der DIN EN 1846 Teil 1 - 3 und in Anlehnung an die DIN 14530-11 sowie weiterer Normen lt. detaillierter Leistungsbeschreibung. Das Fahrzeug wird zur Durchführung einer Brandbekämpfung, zum Wassertransport und zur Technischen Hilfeleistung kleineren Umfanges eingesetzt.
LosLOT-0002
TitelLieferung feuerwehrtechnischer Beladung (für das Löschgruppenfahrzeug LF 20)
BeschreibungDie der Leistungsbeschreibung beigefügte Geräteausstattungsliste stellt den g e s a m t e n beabsichtigten Beladungsumfang für das Löschgruppenfahrzeug LF20 aus Los 1 dar. Es erfolgen aber auch Beistellungen von Ausrüstungsgegenständen durch den Auftraggeber. Deswegen dienen die mit dem Hinweis "Beistellung durch Auftraggeber“ markierten Positionen lediglich der ganzheitlichen Übersicht, sind aber n i c h t Gegenstand der Lieferungen des Loses 2. Die vorliegende Beschaffung umfasst also die Lieferung aller "ungekennzeichneten" Beladungsgegenstände! Der Herstellungsort der Ausstattungsgegenstände hat sich zur Einhaltung der harmonisierten Rechtsvorschriften in Europa zu befinden. Die Produkte müssen über eine CE-Kennzeichnung verfügen. Dies ist sowohl in den technischen Unterlagen als auch auf dem Typenschild der Geräte zu erkennen. Alle Ausrüstungsgegenstände und Einbauten sind gebrauchsfertig montiert, funktionsbereit und geprüft zu liefern. Die für die prüfpflichtigen Ausrüstungsgegenstände erforderlichen Prüfdokumente sind als Nachweis beizubringen.