106466-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Krummennaab - Soziales Zentrum | DIN 18352: Fließen- und Plattenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrummennaab - Soziales Zentrum | DIN 18352: Fließen- und Plattenarbeiten
BeschreibungDas Gebäude mit einem Wohn- und Bürogebäude sowie Hallenbauten wurde von der Fa. Weidener als Sportmodefabrik bis 2022 genutzt. Die Bausubstanz wurde ca. 1965 errichtet. Die Gemeinde Krummennaab beabsichtigt, das Fabrikgelände als Soziales-Zentrum umzunutzen, hierzu sollen die Gebäude saniert und umgebaut werden. Geforderte Leistungen: Siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung2026-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAlle wichtigen Informationen bezüglich der Ausschreibung liegen den Vergabeunterlagen bei.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gebäude mit einem Wohn- und Bürogebäude sowie Hallenbauten wurde von der Fa. Weidener als Sportmodefabrik bis 2022 genutzt. Die Bausubstanz wurde ca. 1965 errichtet. Die Gemeinde Krummennaab beabsichtigt, das Fabrikgelände als Soziales-Zentrum umzunutzen, hierzu sollen die Gebäude saniert und umgebaut werden. Alle nötigen Informationen können dem Ausschreibungs-LV und den Vergabeunterlagen entnommen werden.