See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de traitement des déchets des déchèteries avec ou sans prestations de collecte et/ou de transport - 12 lots
Beschreibung: Lot n° 1 : Réception et traitement des déchets non valorisables en mélange des déchèteries, Lot n° 2 : Broyage des déchets verts de la déchèterie de Monclar-de-Quercy, Lots n° 3 et 4 : Réception et valorisation des déchets verts des déchèteries, Lot n° 5 : Location, transport de bennes / contenants et valorisation des ferrailles et des batteries des déchèteries, Lot n° 6 : Collecte, transport et valorisation et/ou traitement des déchets diffus spécifiques des déchèteries (hors Responsabilité Élargie du Producteur), Lot n° 7 : Réception, valorisation et/ou stockage des déchets inertes des déchèteries, Lot n° 8 : Réception et traitement des déchets pneumatiques des déchèteries (hors Responsabilité Élargie du Producteur), Lot n° 9 : Collecte, transport et traitement des extincteurs des déchèteries de Caussade, Nègrepelisse et Varen-Lexos, Lot n° 10 : Collecte des cartons dans les déchèteries de Molières, Monclar-de-Quercy, Montpezat-de-Quercy, Parisot et Septfonds, Lot n° 11 : Réception et conditionnement des cartons, Lot n° 12 : Collecte et valorisation des papiers dans les déchèteries de Caussade, Molières, Montpezat-de-Quercy et Septfonds
Interne Kennung: 2501-2512
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Non-valorisables
Beschreibung: Réception et traitement des déchets non-valorisables en mélange des déchèteries - Maximum de 6 000 tonnes sur 46 mois
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90511400 Altpapiersammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0002
Titel: Broyage de déchets verts
Beschreibung: Broyage des déchets verts de la déchèterie de Monclar-de-Quercy - Maximum de 160 heures sur 46 mois
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Traitement de déchets verts
Beschreibung: Réception et valorisation des déchets verts des déchèteries de Caussade, Molières, Montpezat-de-Quercy, Nègrepelisse et Septfonds - Maximum de 14 500 tonnes sur 46 mois
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77120000 Kompostierung, 90511400 Altpapiersammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0004
Beschreibung: éception et valorisation des déchets verts des déchèteries de Parisot et Varen-Lexos - Maximum de 1 500 tonnes sur 46 mois
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Reprise de ferrailles et batteries
Beschreibung: Location, transport de bennes / contenants et valorisation des ferrailles et des batteries des déchèteries - Maximum de 3 075 tonnes de ferrailles et 104 tonnes de batteries sur 46 mois
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Déchets diffus spécifiques
Beschreibung: Collecte, transport et valorisation et/ou traitement des déchets diffus spécifiques des déchèteries (hors Responsabilité Élargie du Producteur) - Maximum de 371 tonnes sur 46 mois
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90511400 Altpapiersammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0007
Titel: Déchets inertes
Beschreibung: Réception, valorisation et/ou stockage des déchets inertes des déchèteries - Maximum de 10 120 tonnes sur 46 mois
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Pneumatiques
Beschreibung: Réception et traitement des déchets pneumatiques des déchèteries ((hors Responsabilité Élargie du Producteur) - Maximum de 240 tonnes sur 46 mois
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Extincteurs
Beschreibung: Collecte, transport et traitement des extincteurs des déchèteries de Caussade, Nègrepelisse et Varen-Lexos - Maximum de 30 tonnes sur 46 mois
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Collecte des cartons
Beschreibung: Collecte des cartons dans les déchèteries de Molières, Monclar-de-Quercy, Montpezat-de-Quercy, Parisot et Septfonds - Maximum de 75 tournées de collecte sur 46 mois
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511400 Altpapiersammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0011
Titel: Conditionnement des cartons
Beschreibung: Réception et conditionnement des cartons - Maximum de 1 240 tonnes sur 46 mois
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90511400 Altpapiersammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0012
Titel: Collecte et valorisation des papiers
Beschreibung: Collecte et valorisation des papiers dans les déchèteries de Caussade, Molières, Montpezat-de-Quercy et Septfonds - Maximum de 68 tournées de collecte et de 180 tonnes sur 46 mois
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden