106472-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Schulausstattung in Rahmen von RekoBaumaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulausstattung in Rahmen von RekoBaumaßnahmen
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Schulausstattung in Rahmen von Reko/Baumaßnahmen in 3 Losen mit einem Unternehmen je Los Los 1: Verwaltungsmöbel Schulen Los 2: Schulmobilar Los 3: Verschattung/Verdunklung Der Vertrag läuft vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.03.2026 / 31.03.2027 / 31.03.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2029.
Interne Kennung: 10/10/25/007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 39130000 Büromöbel, 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verwaltungsmöbel Schulen
Beschreibung: Die Stadt Chemnitz hat ein Investitionsprogramm für Schulen aufgelegt, das Neubauten und Sanierungen vorsieht, da die Kapazitäten und bisher vorhandenen Plätze nicht mehr ausreichen. Daher beabsichtigt die Stadt Chemnitz für die zu schaffenden Plätze die erforderliche Schulausstattung in Form eines Rahmenvertrags auszuschreiben. Die Anzahl der Objekte mit voraussichtlicher Fertigstellung 2025 bis 2029 beträgt nach aktuellem Kenntnisstand (12/2024): 2025: 1 Objekt (Gymnasium) 2026: 2 Objekte (Gesamtschulen, Oberschulen) 2027: 1 Objekte (Grundschule) 2028: 1 Objekte (Förderschule)
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag läuft vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.03.2026 / 31.03.2027 / 31.03.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2029.
Los: LOT-0002
Titel: Schulmobilar
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Los: LOT-0003
Titel: Verschattung/Verdunklung
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39510000 Heimtextilien