2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO Exploitation & Maintenance centrale PV KOUROU (Guyane)
Beschreibung: Centrale photovoltaïque implantée sur la commune de Kourou en Guyane (973) d’une puissance installée de 5MWc et occupant une surface au sol de 3,56 hectares. Injection sur le réseau public de distribution de l’électricité via 1 PDL inclus au périmètre de la consultation. Cette centrale sera équipée d’onduleurs décentralisés. L’O&M fera l’objet d’un AO sous directive européenne mais EDF Renouvelables se réserve le droit de ne pas lever certaines options et de les réaliser lui-même. Pour soumettre leurs offres les fournisseurs devront chiffrer les deux scenarios suivants : Scenario 1 : Prestation O&M au forfaitaire annuelle (correctif sur devis) : Maintenance préventive forfaitaire (de la centrale photovoltaïque, du PDL et du local scada), et autres prestations de maintenance préventive hors forfait et validation sur devis. Reporting auprès de EDF RE France + documentation en lien avec cette maintenance ; Exploitation et supervision ; Gestion des risques ; Reporting auprès d’EDF Renouvelables France ; Suivi et mise à jour de la documentation ; Maintenance corrective (de la centrale, du PDL et du local SCADA) sur devis et validation de la SAS ; reporting auprès de EDF RE France documentation associé inclus Gestion des différents prestataires intervenant sur site Prestations O&M en Option : Entretien de la végétation Gestion des contrôles réglementaires Nettoyage des modules Inspection thermographique des modules Scenario 2 : Prestation O&M au forfaitaire annuelle (correctif sur devis et préventif en option ci-dessous) : Exploitation et supervision ; Gestion des risques ; Reporting auprès d’EDF Renouvelables France ; Suivi et mise à jour de la documentation ; Maintenance corrective (de la centrale, du PDL et du local SCADA) sur devis et validation de la SAS ; reporting auprès de EDF RE France documentation associé inclus Gestion des différents prestataires intervenant sur site Prestations O&M en Option : Maintenance préventive forfaitaire (de la centrale photovoltaïque, du PDL et du local scada), et autres prestations de maintenance préventive hors forfait et validation sur devis. Reporting auprès de EDF RE France + documentation en lien avec cette maintenance ; Entretien de la végétation Gestion des contrôles réglementaires Nettoyage des modules Inspection thermographique des modules;
Interne Kennung: AVIS014259
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: BPM014258