2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location, entretien et réparation de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour la Commune de MORLANWELZ
Beschreibung: Ce marché public comprend la location, l'entretien et la réparation de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour les services de la Commune de MORLANWELZ. Il s'agit de : - Vêtements haute visibilité : • pantalon léger haute visibilité ; • t-shirt haute visibilité ; • veste ou blouson de pluie (bomber) haute visibilité ; • veste légère (style softshell) haute visibilité ; • pull polaire zippé haute visibilité ; - Vêtements pour les soudeurs : • veste pour les soudeurs ; • pantalon pour les soudeurs ; - Vêtements à usage multiple : • pantalon ; • t-shirt ; • veste légère (style softshell) ; • pull polaire zippé ; • jardinière/salopette ; • t-shirt à longues manches ; • casquette ; • blouson de type "aviateur" avec capuche amovible haute visibilité ; - Vêtements pour le tronçonnage : • pantalon/cotte de tronçonnage ; • manchette pour les bucherons ; • veste de tronçonnage ; - Vêtements pour le personnel de nettoyage : • cache poussière ou chasuble ; • pull polaire zippé ; - Vêtements pour le tarmac à chaud : • pantalon léger haute visibilité ; • veste légère (style softshell) haute visibilité. Les prescriptions techniques sont détaillées au point III. "Description des exigences techniques" du présent Cahier des charges. Le marché public est conclu pour une durée de quatre (4) ans. Toutefois, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de résilier le marché public en tenant compte d'un délai de nonante (90) jours calendrier minimum avant chaque date anniversaire.
Interne Kennung: PPP05Z-1227/6024/2026MO/003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026MO/003_1
106512-2026 - Mise en concurrence
Belgique – Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires – Location, entretien et réparation de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour la Commune de MORLANWELZ
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP05Z-1227/6024/2026MO/003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2026MO/003_1