Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RLK Ruhrlandklinik Essen Erweiterungsbau Mukoviszidose Station – Sanitärinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: X-LUEHRI-2019-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RLK Erweiterungsbau Mukoviszidose Station Haustechnik – Sanitärinstallation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanitärinstallation am Bauobjekt Ruhrlandklinik, Erweiterungsbau für Mukoviszidose-Patienten:
— ca. 540 m Abwasserleitungen,
— ca. 2 685 m Rohrleitungen,
— ca. 39 Sanitärzellen; Toiletten, Duschen Spülen,
— 5 St. Spülmaschinen,
— 1 St. Desinfektionsgerät.