106545-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RLK Ruhrlandklinik Erweiterungsbau Mukoviszidose-Station
Referenznummer der Bekanntmachung: X-LUEHRI-2019-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Haustechnik — Elektrotechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Installation von Elektrotechnik, einschl. Verkabelung, Beleuchtung, Alarmierung, Fernmeldetechnik, Schaltanlagen und sonstige Elektrotechnik an einem Anbau von ca. 25 x 35 x 20 m.