106563-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Altes Rathaus - Los 14 Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Altes Rathaus - Los 14 Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung: Bodenbelagsarbeiten im denkmalgeschützten Alten Rathaus in Eberswalde (Baujahr 1775)
Vorherige Bekanntmachung: 527145-2023
Interne Kennung: III-60-AB098-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: DIN 18365 Bodenbelagsarbeiten: - ca. 470 qm Untergrund reinigen und vorbereiten, Trockenestrich aus OSB und Zementestrich, inkl. Risse verschließen - ca. 385 qm Linoleum verlegen, auf Trockenestrich und Zementestrich, inkl. Erstpflege - ca. 70 qm Massivholzparkett, Eiche verlegen auf Trockenestrich aus OSB, inkl. Einölen mit Hartwachsöl, Schutzmaßnahme nach Verlegung - ca. 450 m Sockelleisten, Massivholz, Eiche, inkl. Beschichtung vor Ort Bemusterung KW 48-50/2023