106577-2021 - ErgebnisDeutschland-Hürup: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für Entstörungsarbeiten und Erstellung nachträglicher Breitbandhausanschlüsse
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-08 BZV Angeln
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber errichtet derzeit in seinem Verbandgebiet ein zukunftsfähiges und modernes passives Breitbandnetz (NGA-Netz) im Bereich der sogenannten „weißen Flecken“. Zu diesen werden alle Anschlüsse im Verbandsgebiet gezählt, denen nicht mind. 30 Mbit/s im Downstream zur Verfügung stehen. Der Auftraggeber hat im Rahmen des Bundesförderprogramms (Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland“) einen Zuwendungsbescheid erhalten. Dieser Bescheid einschließlich der Auflagen und Nebenbestimmungen ist Grundlage dieses Auftrages.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für Tiefbauarbeiten, einerseits zum Zwecke der Entstörung, andererseits zur Erstellung weiterer Breitband-Hausanschlüsse, die nicht im Rahmen der ersten Ausbauphase berücksichtigt wurden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 32412000 Kommunikationsnetz, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tiefbau- und Montageleistungen zur Verlegung sowie Entstörung von LWL-Leitungen.