106649-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsleistungen für behinderte Schüler:innen zu den allgemein- und berufsbildenden Schulen in Trägerschaft der Hansestadt Lübeck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen für behinderte Schüler:innen zu den allgemein- und berufsbildenden Schulen in Trägerschaft der Hansestadt Lübeck
BeschreibungBeförderungsleistungen für behinderte Schüler:innen zu den zu den allgemein- und berufsbildenden Schulen in Trägerschaft der Hansestadt Lübeck
Interne Kennung1.102.1-108/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001