106723-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Budowa nowej siedziby Ambasady RP w Berlinie
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45100000 Baureifmachung, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Budowa nowej siedziby Ambasady RP w RFN polegająca na wzniesieniu nowego budynku w systemie „pod klucz”.
Powierzchnia działki – 4 225 m2.
Powierzchnia zabudowy – ok. 2 713 m2.
Powierzchnia całkowita nadziemia – ok. 10 043 m2.
Powierzchnia całkowita kondygnacji podziemnej – ok. 3 415 m2.
Ilość kondygnacji nadziemnych – 5.
Poziom posadowienia – poniżej poziomu wód gruntowych.