10673-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Qualitätssicherung des Softwareentwicklungsprojektes "GeLie"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQualitätssicherung des Softwareentwicklungsprojektes "GeLie"
BeschreibungDas Hauptziel der Qualitätssicherung ist es, die Qualität des entwickelten Softwareproduktes „Grunderwerbs-und Liegenschaftsverwaltung (GeLie)“ zu gewährleisten. Die Qualitätssicherung umfasst alle Maßnahmen, die notwendig sind, um sicherzustellen, dass die Software die festgelegten Anforderungen und Erwartungen erfüllt. Näheres ergibt sich aus den Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung01-13-03-04#00065
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Hauptziel der Qualitätssicherung ist es, die Qualität des entwickelten Softwareproduktes „Grunderwerbs- und Liegenschaftsverwaltung (GeLie)“ zu gewährleisten. Die Qualitätssicherung umfasst alle Maßnahmen, die notwendig sind, um sicherzustellen, dass die Software die festgelegten Anforderungen und Erwartungen erfüllt. Näheres ergibt sich aus den Ausschreibungsunterlagen.