106748-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – WDVS-Arbeiten + Gerüstbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWDVS-Arbeiten + Gerüstbau
BeschreibungWDVS-Arbeiten + Gerüstbau
Interne Kennung241.21.23.1.323
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGewerbeschule Lörrach - Bau D: Umbau des UG zu naturwissenschaftlichen Räumen, energetische Sanierung und Brandschutzsanierung. Die geplanten Umbaumaßnahmen umfassen die vollständige Entkernung und den Neuaufbau sämtlicher Innenausbauten und Haustechnikinstallation hier: Gewerk WDVS-Arbeiten + Gerüstbau
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDa es sich um einen Altbau handelt, besteht die Wahrscheinlichkeit, dass die geplante Ausführungsfrist durch unvorhergesehene Vorkommnisse verlängert werden muss.