106764-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbildung im medizinischen Bereich – Rahmenvereinbarung für die Ausbildung des Rettungsfachpersonals des Rettungsdienstes der Feuerwehr Hamm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Ausbildung des Rettungsfachpersonals des Rettungsdienstes der Feuerwehr Hamm
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Ausbildung des Rettungsfachpersonals des Rettungsdienstes der Feuerwehr Hamm
Interne Kennung2026-01/005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80320000 Ausbildung im medizinischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung, 80511000 Ausbildung des Personals, 80520000 Ausbildungseinrichtungen, 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen, 80530000 Berufsausbildung, 80560000 Ausbildung in Gesundheitsschutz und erster Hilfe, 80561000 Ausbildung in Gesundheitsschutz, 80562000 Ausbildung in erster Hilfe
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusbildung zum Rettungssanitäter
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Ausbildung des Rettungsfachpersonals des Rettungsdienstes der Feuerwehr Hamm: - Ausbildung zum Rettungssanitäter - Vierjährige berufsbegleitende Ausbildung zum Notfallsanitäter
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVierjährige berufsbegleitende Ausbildung zum Notfallsanitäter
Interne Kennung2