106777-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Netzwerktechnik Switche Parsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: Ticket#2022082211136
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der medbo wird eine zentralisierte vernetzte homogene LAN Infrastruktur, über alle Standorte hinweg
betrieben. Die Management Werkzeuge „ExtremeCloud IQ Site Engine“ von „Extreme Networks“ und
OpenNMS sorgen für die Überwachung, Konfiguration und Alarmierung im Betrieb bzw. Störungsfall.
Diese Ethernet LAN Infrastruktur auf Basis der „Extreme Networks“ SPB Technologie bildet das Rückgrat der
latenzreduzierten Intranet Kommunikation und ist die Grundlage für z.B. Dienste wie:
Dem Krankenhausinformationssystem (KIS), Nahtlose Patientenversorgung auf Basis papierloser
Patientenakte, Patientendatenmanagement (PDMS), Voice over IP (VoIP) zur Telefonie, Radiologie
Informationssystem, Videoüberwachung, Benutzerverwaltung, Wireless LAN, Patientenentertainment und
ebenso für unser Ortungs- und Alarmierungssysteme. Hierzu und ganz speziell im Falle von Alarmierung und
Ortung, ist ein nahtloses und unterbrechungsfreies Netzwerk unabdingbar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Access Switches Haus 2
11 STK 5320-48P-8XE
5320 Universal Switch with 48 x 10/100/1000BASE-T full/half duplex 802.3at 30W PoE ports, 8 x 10Gb SFP+ uplink ports (need 10G upgrade license), 1
internal fixed AC PSU, fixed fan, Base software license, includes 1-year XIQ Pilot cloud subscription
11 STK CAB-7KACE=-COM Warmgerätenetzkabel C15 - Schuko CEE7/7
11 STK 5320-10GUPG-4X-LIC-P License that converts 4x1GbE SFP ports to 10GbE SFP+. Applicable with 16, 24 and 48 port switches of 5320.
Wartung- Laufzeit 5 Jahre Haus 2
11 STK 95600-5320-48P-8XE
PWP TAC OS 5320-48P-8XE
Transceiver & DAC Haus 2
11 STK 10304
10 Gigabit Ethernet SFP+ passive cable assembly, 1m length.
12 STK 10302
10GBASE-LR SFP+, 1310nm, LC Connector, transmission length of up to 10km on SMF
Access Switches Haus 5
6 STK 5320-48P-8XE
6 STK CAB-7KACE=-COM
Warmgerätenetzkabel C15 - Schuko CEE7/7
6 STK 5320-10GUPG-4X-LIC-P
License that converts 4x1GbE SFP ports to 10GbE SFP+. Applicable with 16, 24 and 48 port switches of 5320.
Wartung- Laufzeit 5 Jahre Haus 5
6 STK 95600-5320-48P-8XE
Transceiver & DAC Haus 5
6 STK 10304
8 STK 10302