2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCESSION DE SERVICE PUBLIC POUR GESTION ET EXPLOITATION DU CENTRE AQUATIQUE INTERCOMMUNAL
Beschreibung: CONCESSION DE SERVICE PUBLIC POUR GESTION ET EXPLOITATION DU CENTRE AQUATIQUE INTERCOMMUNAL
Interne Kennung: 24EQUIP6
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONCESSION DE SERVICE POUBLIC POUR LA GESTION ET EXPLOITATION DU CENTRE AQUATIQUE INTERCOMMUNAL
Beschreibung: L'équipement en cours de construction est situé à Salles-Curan, comprend les principales caractéristiques suivantes: 1 bassin éducatif, d'activités et de nage de 25mx10m (4 couloirs) avec fond mobile, une zone avec bassin balnéo, avec un parcours hydro-massant de 90m2, un espace bien-être intégrant des équipements type sauna, hammam, douches massantes, grottes de sels...avec une zone de soins corporels, des espaces extérieurs conviviaux (plage de détente minérales et végétales, aire de jeux d'eau, solarium, plate-forme pour point de restauration légère mobile) et tous les espaces et locaux nécessaires au fonctionnement de l'équipement (espaces d'accueil, salle de réunion, zone administrative et de service, vestiaires et sanitaires pour public et groupes, locaux de rangement, locaux annexes, locaux techniques)