106797-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Grundschule Stephanus; Malerarbeiten Los 1 und 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Stephanus; Malerarbeiten Los 1 und 2
BeschreibungMalerarbeiten an der Grundschule Stephanus Los1: ca. 1.650m² Wandflächen Bestand, ca. 3.800m² Wandflächen neu, ca. 335 Decken Bestand, ca. 655m² GK-Decken glatt neu, ca. 950m² GK-Decken Loch neu Los 2: ca. 4.150m² Wandflächen neu, ca. 540m² GK-Decken glatt neu, ca. 1.380m² GK-Decken gelocht Ausführungszeitraum Los 1: 29.06.2026 - 13.11.2026 Ausführungszeitraum Los 2: 18.05.2026 - 16.10.2026
Interne Kennung6042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMalerarbeiten LOS 1
BeschreibungMalerarbeiten an der Grundschule Stephanus Los1: ca. 1.650m² Wandflächen Bestand, ca. 3.800m² Wandflächen neu, ca. 335 Decken Bestand, ca. 655m² GK-Decken glatt neu, ca. 950m² GK-Decken Loch neu Ausführungszeitraum Los 1: 29.06.2026 - 13.11.2026
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelMalerarbeiten LOS 2
BeschreibungMalerarbeiten an der Grundschule Stephanus Los 2: ca. 4.150m² Wandflächen neu, ca. 540m² GK-Decken glatt neu, ca. 1.380m² GK-Decken gelocht Ausführungszeitraum Los 2: 18.05.2026 - 16.10.2026
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 45442180 Neuanstricharbeiten