See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L'EXPLOITATION DU RESEAU DES TRANSPORTS PUBLICS URBAINS ET DES MOBILITES DE LE MANS METROPOLE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de confier à un concessionnaire l'exploitation et la gestion des services de mobilité présent sur le ressort territorial de Le Mans Métropole, pour une durée de sept ans. Les services délégués dans le ressort territorial de l'Autorité délégante défini contractuellement à la date d'entrée en vigueur de la Convention comprennent : - Les lignes de tramway - La ligne Tempo (BHNS) - Les lignes Chrono - Les lignes régulières de bus y compris à vocation scolaire - Le service de transport à la demande - Les services de soirée Le service de transport à la demande pour les personnes à mobilité réduite (PMR) - La navette centre-ville - La location de vélos, de trottinettes, … - La gestion de consignes à vélos - La gestion du parking relais Antarès - Une mission générale de conseil, d'assistance technique et l'accompagnement de l'Autorité délégante au développement du réseau de l'Autorité délégante - Une mission d'accompagnement de l'Autorité délégante dans ses actions en direction des entreprises et administrations dans le cadre de la mise en oeuvre par exemple de Plan de Déplacement Entreprise (PDE) et Plan de Déplacement Administration (PDA
Interne Kennung: LMM_2024_conc_98023
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1576715