2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'uvre concernant une prestation d'expert BI/TSF.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : 1) La participation au projet de refonte de trois applicatifs Tiers / SCR2 / FIPE en un seul « TSF » développé sur l'ERP XRP Ultimate (CEGID). 2) La gestion de projet (estimation, planning, suivi...) 3) La réalisation de tests MOE 4) Le suivi de la relation avec la MOA (SFD / STD / Echanges...) 5) L'analyse comparative des spécifications fonctionnelles MOA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maitrise d'oeuvre concernant une prestation d'expert BI/TSF
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : • La participation au projet de refonte de trois applicatifs Tiers / SCR2 / FIPE en un seul « TSF » développé sur l'ERP XRP Ultimate (CEGID). • La gestion de projet (estimation, planning, suivi…) • La réalisation de tests MOE • Le suivi de la relation avec la MOA (SFD / STD / Echanges…) • L'analyse comparative des spécifications fonctionnelles MOA