See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation énergétique de 80 logements publics au Quartier Sentinelle à 7300 Boussu
Beschreibung: Le marché se rapporte à la rénovation énergétique de 80 logements publics dans le cadre du « plan de rénovation des logements publics 2020-2024 » englobant l’(a): • Rénovation énergétique des façades • Rénovation, étanchéisation et isolation des toitures • Remplacement des menuiseries extérieures • Désamiantage • Remise en état des abords directs • Mise en conformité de la ventilation • Rénovation des systèmes de chauffage Situation des travaux : Quartier de Sentinelle n°201-203-205-207-209-211-213-215-217-219-221-223-225-227-229-231-233-237-239-241-243-247-249-251-253-255-257-259-261-263-265-267-269-271-273-275-277-279-281-283-285-287-289-291-293-295-297-299-301-303-321-323-325-327-329-331-333-335-337-339-341-343-345-347-349-351-353-355-357-359-361-363-365-367-369-379-377-375-373-371 à 7300 Boussu. Les travaux auront lieu en site occupé. A l’occasion du présent marché, le pouvoir adjudicateur souhaite lutter contre le dumping social et la fraude sociale. Dans le cadre du présent marché, BH-P LOGEMENTS souhaite favoriser l’insertion socioprofessionnelle en réalisant un effort de formation.
Interne Kennung: PPP0M4-591/5045/125.532
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211200 Bau von Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 125.532_1
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45211200 Bau von Heimen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Des options sont prévues et concernent des postes relatifs à la remise en état locatif des logements. La rénovation poursuit pour but la rénovation énergétique et au respect des règles de salubrité des logements concernés. Toutefois, il pourrait être commandé des travaux nécessaires à la remise en état locatif des logements inoccupés via levée d'option.)