106856-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Externes Website Monitoring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExternes Website Monitoring
BeschreibungDas IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Bayerischen Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung ist der zentrale IT-Dienstleister für die öffentliche Verwaltung in Bayern. Ziel der Ausschreibung ist es, eine neue Lösung (Software-as-a-Service) für das externe Website-Monitoring des Auftraggebers zu beschaffen. Es wird eine Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV abgeschlossen. Die Laufzeit beträgt 3 Jahre.
Interne Kennung2024THA000012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
LosLOT-0001