106859-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Bundesstadt Bonn: Kita Alte Bonner Str. - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn: Kita Alte Bonner Str. - Außenanlagen
BeschreibungKindertagesstätte Alte Bonner Straße - Landschaftsgärtnerische Arbeiten, sowie tiefbautechnische Arbeiten (Wiederherstellung Gehweg)
Interne KennungBN-2025-04059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233260 Bau von Fußgängerwegen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 1.335 qm Freiflächen Kindertagesstätte, mit Erschließungswegen und Terrassenbereichen aus Beton- und Natursteinpflaster, Außenspielbereichen mit Sandspielflächen, Holzhackschnitzel, Spielgeräte, Vegetationsflächen mit Baum, Strauch- und Staudenpflanzung, Kletterpflanzen, Rasen- und Saatmischungen, Zäune und Tore, Grundleitungen, Abläufe und Regenwasseranschlussleitungen, Regenrückhalteanlage, Winkelsteinmauern und Erdarbeiten, ca. 146 qm Zufahrtsbereich mit Stellplatzflächen, ca. 186 qm tiefbautechnische Arbeiten (Wiederherstellung Gehweg), ca. 450 qm Überarbeitung des vorh. Bolzplatzes