106891-2023 - ErgebnisDeutschland-Beckum: Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektsteuerung Neubau Sonnenschule
Referenznummer der Bekanntmachung: E-02-22-65
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Projektsteuerungsleistung zur Errichtung einer 3-zügigen Grundschule ("Sonnenschule") in Beckum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Projektsteuerungsleistung zur Errichtung einer 3-zügigen Grundschule in Beckum, erweiterbar auf 4-Zügigkeit, mit offenem Ganztagsangebot. Das Gebäude ist unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen und ökologischen Grundsätzen zu planen und zu bauen. Im Anschluss folgt der Rückbau des bestehenden Schulgebäudes sowie die Neugestaltung der Freianlagen.