106962-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Sanierung der Niels-Stensen-Schule - Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Niels-Stensen-Schule - Fliesenarbeiten
Beschreibung3021 Fliesenarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-2026-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFliesenarbeiten: 100,00 m² Rohbodenfläche mit Trittschalldämmung EPS TWLG 045, 35-3 10,00 Stck. Bodeneinläufe Größe 50 x 10 cm 100,00 m² Eurofiber-Faserarmierung 5,00 Stck. Oberflächengefälle im Bereich der ausgefliesten Duschtasse 185,00 m² Grundierung von Gipskartonplatten 200,00 m² Abdichtung von Raumecken 145,00m² Wandbelag aus Fliesen 80,00 m Sockel 400/100 Beschichtung 85,00 m² Farbechter Fugenmörtel 205,00 m² Grundreinigung/Feinreinigung 2,00 Stck. Spiegel 40/60 2,00 Stck. Spiegel 160/100 20,00 m Randstreifen abschneiden 20,00 m Dusche Form Wanne 10/10 Keil 5,00 m L-Schiene Edelstahl V2A 20,0 Fliese 100,00 m Fugen an Wandecken 15,00 m Boden-Sockelleisten 40x7x2 vor 50,00 m² Rohbetondecken und -sohlen 50,00 m² Zementestrich Stärke 70 mm, nach DIN 18560 130,00 m² Grundierung von bauseitigen Mauerwerks- und Betonflächen 260,00 m² Abdichtung von hoch beanspruchten Wandflächen 245,00 m² Wand 20/40 sm wa,Steingut gla. 3 weiß 260,00 m² Farbechter Fugenmörtel 110,00 m Ansetzen der letzten Fliesenreihe nach bauseitiger Herstellung des Dichtungsanschlusses Boden 4,00 Stck. Spiegel 80/120 5,00 Stck. Bodenbelag aus einschichtigem Betonwerkstein 20,00 m Fensterbänke mit einer Materialstärke von 20 mm 110,00m Innenfensterbänke / 300
Interne KennungLOT-0000