106985-2024 - Ergebnis
Deutschland – Scanning – Digitalisierung von Patientenakten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von Patientenakten
BeschreibungDigitalisierung von Patientenakten in In-House Servicestellen, inkl. Indexierung zum Register und Dokumententyp sowie revisionssichere Langzeitarchivierung der Rohdaten mit digitaler Massensignatur / Zeitstempel sowie Einführung einer elektronischen Akten- und Fundortverwaltung.
Interne Kennung2023007089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79999100 Scanning
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten, 79995100 Archivierung
5. Los
LosLOT-0001