107037-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Am Pferdemarkt 23-26, Neubau Betriebszentrale, VgV, Ingenieurleistungen Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAm Pferdemarkt 23-26, Neubau Betriebszentrale, VgV, Ingenieurleistungen Gebäudeautomation
BeschreibungPlanungsleistungen zur Gebäudeautomation für den Neubau der Betriebszentrale für den Servicebetrieb Öffentlicher Raum (SÖR). Leistungsphasen 3 bis 9 gemäß HOAI und besondere Leistungen. Die Bauherrin behält sich die stufenweise Beauftragung, zunächst der Leistungsphasen 3 und 5, sowie die teilweise Beauftragung der Besonderen Leistungen, vor.
Interne Kennung2024002768
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001