10707-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Cisco WLAN Access Points der Serie Catalyst 9100 für die Helios Kliniken GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Cisco WLAN Access Points der Serie Catalyst 9100 für die Helios Kliniken GmbH
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Cisco WLAN Access Points der Serie Catalyst 9100 für die Standorte der Helios-Kliniken in Deutschland aus. Diese Kliniken sind abrufberechtige Klinikstandorte und nach Abruf Auftraggeber der einzelnen Bestellungen (Abrufe) aus der Rahmenvereinbarung. Beschafft werden sollen die Nachfolgeprodukte Cisco Catalyst 9115 AXI und Cisco Catalyst 9120 AXI, als Ersatz für die Modellreihen (WLAN Access Points der Serie AIRONET 1700/1800/2700/2800 ) und Zubehör nach dem entsprechenden Gesamtkatalog. Es wird pro Los eine EVB-IT Rahmenvereinbarung Kauf nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen. Los 1: Region Süd Mindestmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 615 Bedarfsmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 738 Höchstmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 861 Mindestmengen Cisco Power Injektor AIR-PWRINJ6: 5 Bedarfsmenge Cisco Power Injektor AIR-PWRINJ6: 10 Höchstmenge Cisco Power Injektor AIR-PWRINJ6: 20 Los 2: Region West Mindestmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 727 Bedarfsmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 872 Höchstmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 1.018 Mindestmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9120 AXI: 52 Bedarfsmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9120 AXI: 63 Höchstmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9120 AXI: 72
Interne KennungVergabenummer DE-2024-0489
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Region Süd: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Cisco WLAN Access Points der Serie Catalyst 9100
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Cisco WLAN Access Points der Serie Catalyst 9100 für die Standorte der Helios-Kliniken in Deutschland aus. Diese Kliniken sind abrufberechtige Klinikstandorte und nach Abruf Auftraggeber der einzelnen Bestellungen (Abrufe) aus der Rahmenvereinbarung. Beschafft werden sollen die Nachfolgeprodukte Cisco Catalyst 9115 AXI und Cisco Catalyst 9120 AXI, als Ersatz für die Modellreihen (WLAN Access Points der Serie AIRONET 1700/1800/2700/2800 ) und Zubehör nach dem entsprechenden Gesamtkatalog. Es wird pro Los eine EVB-IT Rahmenvereinbarung Kauf nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen. Los 1: Region Süd Mindestmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 615 Bedarfsmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 738 Höchstmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 861 Mindestmengen Cisco Power Injektor AIR-PWRINJ6: 5 Bedarfsmenge Cisco Power Injektor AIR-PWRINJ6: 10 Höchstmenge Cisco Power Injektor AIR-PWRINJ6: 20
LosLOT-0002
TitelLos 2 Region West: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Cisco WLAN Access Points der Serie Catalyst 9100
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Cisco WLAN Access Points der Serie Catalyst 9100 für die Standorte der Helios-Kliniken in Deutschland aus. Diese Kliniken sind abrufberechtige Klinikstandorte und nach Abruf Auftraggeber der einzelnen Bestellungen (Abrufe) aus der Rahmenvereinbarung. Beschafft werden sollen die Nachfolgeprodukte Cisco Catalyst 9115 AXI und Cisco Catalyst 9120 AXI, als Ersatz für die Modellreihen (WLAN Access Points der Serie AIRONET 1700/1800/2700/2800 ) und Zubehör nach dem entsprechenden Gesamtkatalog. Es wird pro Los eine EVB-IT Rahmenvereinbarung Kauf nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen. Los 2: Region West Mindestmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 727 Bedarfsmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 872 Höchstmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9115 AXI: 1.018 Mindestmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9120 AXI: 52 Bedarfsmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9120 AXI: 63 Höchstmenge Cisco WLAN Access Points des Typs Catalyst 9120 AXI: 72