107085-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke – VE 4.24 Funktionsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 4.24 Funktionsgebäude
BeschreibungDas Bestandsbauwerk Funktionsgebäude wird komplett in die neue Anlage integriert und muss teilweise in seiner Struktur an die aktuellen Anforderungen angepasst werden. Um weitere zusätzliche Flächen für die Aufstellung und Anordnung notwendiger Komponenten zu erhalten, muss vor dem bestehenden Gebäude ein Neubau errichtet werden. Gegenstand der Leistung sind sämtliche Rohbauarbeiten einschließlich aller hierfür erforderlichen Nebenleistungen, Planungsleistungen und Koordinationsleistungen, die zur vollständigen Herstellung des Rohbaus erforderlich sind.
Interne KennungVOB OV 2026-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251100 Bauarbeiten für Kraftwerke
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0