See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an Schutzbelüftungsanlagen des Herstellers SEKA
Beschreibung: Instandhaltungsleistungen (Wartung, Instandsetzung, Sachkundigenprüfung) an auf Erdbaumaschinen unterschiedlicher Hersteller und Typen montierten Schutzbelüftungsanlagen des Herstellers SEKA. Die Leistungen des Auftragnehmers dienen der Erhaltung bzw. Wiedererlangung der vollen Funktionsfähigkeit der betriebseigenen Schutzbelüftungsanlagen gemäß den gesetzlichen und behördlichen Vorschriften bzw. Bestimmungen. Die Leistungen sind entsprechend den Vorschriften des Herstellers zu erbringen. Für Instandhaltungsleistungen an den Schutzbelüftungsanlagen dürfen nur vom Hersteller zertifizierte Originalersatzteile verwendet werden. Die Instandhaltungsleistungen sind grundsätzlich am Standort der jeweiligen Erdbaumaschine durchzuführen. Zum Zeitpunkt 01.01.2024 sind beim Auftraggeber ca. 70 Schutzbelüftungsanlagen vom Typ SBA 80 im Einsatz. In Abhängigkeit des jeweiligen Einsatzgebietes hiervon ca. 65 inkl. Staub- und 5 inkl. Aktivkohlefilter.
Interne Kennung: 1816904-U56
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34913000 Verschiedene Ersatzteile
5. Los
Los: LOT-0001