107120-2021 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Natural/ADABAS – Lizenzen und Software-Pflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020000660SIS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Natural/ADABAS – Lizenzen und Software-Pflege für die Linux-Produktions-, Test- und Entwicklungsumgebung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Natural/ADABAS-Lizenzen inkl. Software-Pflege.