See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures alimentaires du SIRESCOL 14 Place du Général de Gaulle 22290 LANVOLLON, VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epicerie - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Epicerie - appertisée et produits déshydratés
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Boissons - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Boissons alcoolisées, non alcoolisées, eau, soda
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15982000 Erfrischungsgetränke
Los: LOT-0003
Titel: Produits Surgelés - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits Surgelés
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Produits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch, 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0006
Titel: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0007
Titel: Volaille Fraîche - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Découpes poulet, dinde,canard, lapin
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119100 Kaninchenfleisch
Los: LOT-0008
Titel: Viande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande cuite sous vide
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Légumes et fruits frais, légumes et fruits transfomés
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0010
Titel: Produits de la Mer - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Poissons et crustacés
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Produits traiteur frais - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Salades préparées, terrine de la mer, sandwich ...
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Los: LOT-0012
Titel: Epicerie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Epicerie Bio et EGAlim
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0013
Titel: Produits Surgelés Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits Surgelés Bio et EGAlim
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0014
Titel: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et EGAlim
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0015
Titel: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et EGAlim
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0016
Titel: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Volaille Fraîche Bio et EGAlim
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0017
Titel: Produits Laitiers - Circuit Court
Beschreibung: Produits Laitiers - Circuit Court
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0018
Titel: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Beschreibung: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0019
Titel: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Beschreibung: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0020
Titel: Volaille Fraîche - Circuit Court
Beschreibung: Volaille Fraîche - Circuit Court
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0021
Titel: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Beschreibung: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Interne Kennung: 27