107138-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mobilfunkgeräte – Neues Prüfsystem für die Hamburger Hochbahn Wache GmbH [aa]
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeues Prüfsystem für die Hamburger Hochbahn Wache GmbH [aa]
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und der Betrieb (inkl. Wartung und Support) eines möglichst standardisierten Systems (Hardware und Software) zur Miete, um Kontrollen von elektronischen Fahrtberechtigungen sowie eine nachgelagerte Erfassung von Daten im Rahmen der Ausstellung erhöhter Beförderungsentgelte (EBE) sowie deren Weiterleitung in ein vorhandenes System PTnova zur Weiterbearbeitung im Backoffice zu ermöglichen.
Interne KennungFE02-916-20250214_TNW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Prüfsystem soll aus folgenden Hard- und Softwarekomponenten (Level 2 (QS/Test) und Level 3 (produktiv)), bestehen: - Smartphone (inkl. Ladeinfrastruktur) - Enterprise Mobility Management-Software - Prüf-App - Software Hintergrundsystem - Zahlungsterminal (inkl. Ladeinfrastruktur) - SmartCard-Reader - Belegdrucker (inkl. Ladeinfrastruktur und Betriebsmittel) Die Miete umfasst bis zu 300 Geräte und Softwarelizenzen.