107151-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – EAE Asyl
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEAE Asyl
BeschreibungSanitäranlagen
Interne Kennung23O40142/8
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: - ca. 400m PP-Rohr, DN 100-DN 150 Freispiegel- Dachentwässerung - 18 Stück Anschluss an Dachabläufe - ca. 2. 600m PP-Rohr schallgedämmt, DN 50 - DN 150 Schmutzwasserleitung - ca. 150m PE-Rohr, DN 50 - DN 150 Schmutzwasserleitung fetthaltig - ca. 230 Stück Bodenabläufe Edelstahl/Guss/ Kunststoff - 3 Stück Schmutzwasser-Hebeanlagen - ca. 100 Edelstahlrohr, DN15 - DN 25 Kondensatleitung - ca. 12.000m Edelstahlrohr, DN12 - DN50 Trink-/Feuerlösch- Wasser - ca. 500 Stück Sanitärobjekte Porzellan/Edelstahl einschl. Hygienegeräte und Installationselemente - ca. 400 Armaturen - 5 Stück Trinkwasser-Erwärmungsanlagen im Speicherladesystem 50 - 130 kW - 1 Stück Pufferspeicher 800l - 2 Stück Pufferspeicher 500l - 2 Stück Pufferspeicher 800l Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 08/2023 bis 04/2025
Interne KennungLOT-0000